存誠務實 五育並重 愛在環球
公車進校園
●國定假日/連假(如中秋節端午節等)請至最新消息查詢校車班次。
●寒、暑假時刻表依臺西客運/日統客運網站公告為準。
●『請依規定在本校候車亭搭乘公車』本校乘車地點:創意樓東側候車亭(校內只停靠本站)。
學校往斗六市區 | 乘車時刻(載具) | 時刻表 PDF |
斗六各站回學校 | 乘車時刻(載具) | 時刻表 PDF |
一、臺西汽車客運股份有限公司(臺西客運)
【7120】斗六-虎尾(經大學路)
【斗六→虎尾(經大學路)】斗六→環球科大→高鐵雲林站(虎尾)
路線 【臺西客運總站→斗六家商(成功路、永安路口) →二吉軒(莊敬路、成功路口)→成大醫院→環球科大→ 沿途車站→虎尾科大(林森路站)→高鐵雲林站(虎尾) 】
班次 | 臺西客運總站 (發車時間) |
環球科技大學 (預估到站時間) |
終點站 | 行駛期間 |
第一班 | 07:50 | 08:00 | 高鐵雲林站(虎尾) | 週一至五行駛;週六日、國定及彈性假日停開 |
第二班 | 10:20 | 10:30 | 高鐵雲林站(虎尾) | 週六日、國定及彈性假日行駛;週一至五停開 |
第三班 | 10:50 | 11:00 | 高鐵雲林站(虎尾) | 週一至五行駛;週六日、國定及彈性假日停開 |
第四班 | 14:50 | 15:00 | 高鐵雲林站(虎尾) | 週一至五行駛;週六日、國定及彈性假日停開 |
第五班 | 15:10 | 15:20 | 高鐵雲林站(虎尾) | 週六日、國定及彈性假日行駛;週一至五停開 |
【斗六→虎尾(經大學路)】高鐵雲林站(臺西客運) → 環球科大 → 斗六
路線 【高鐵雲林站(虎尾) →虎尾科大(林森路站)→沿途車站→環球科大→成大醫院→→二吉軒(莊敬路、成功路口)→斗六家商(成功路、永安路口)→臺西客運總站】
班次 | 高鐵雲林站(虎尾) (發車時間) |
環球科技大學 (預估到站時間) |
臺西客運總站 | 行駛期間 |
第一班 | 09:30 | 10:15 | 10:25 | 週一至五行駛;週六日、國定及彈性假日行駛停開 |
第二班 | 11:45 | 12:30 | 12:40 | 週六日、國定及彈性假日行駛;週一至五停開 |
第三班 | 12:10 | 12:55 | 13:05 | 週一至五行駛;週六日、國定及彈性假日行駛停開 |
第四班 | 16:30 | 17:15 | 17:25 | 週六日、國定及彈性假日行駛;週一至五停開 |
●寒、暑假時刻表依臺西客運公司網站公告為準。
●詳細班次動態資訊可上交通部公路總局下載(iBus_公路客運)或客運E化暢行臺灣網站。
●上述時刻表為預估時間公車時間會受到塞車、路況影響敬請耐心等候。
●臺西客運斗六站:武昌路73號(即斗六火車站後站);電話:05-5322016。
●本校乘車地點:創意樓東側候車亭(校內只停靠本站)。
相關連結 | 路線票價 |
臺西客運斗六站 | 街景圖 |
二、日統汽車客運股份有限公司(日統客運) (全線為低地板公車)
【7011】斗六–六輕
【斗六→六輕】環球科大→斗六市
路線 【雲林國中→雲林科大→環球科大→水岸公園(鎮南路)→日統客運斗六站→斗六洪揚醫院→沿途其他站→六輕(長庚醫院)】
入校班次 | 雲林國中 (發車時間) |
環球科技大學 (預估到站時間) |
斗六站 (預估到站時間) |
行駛期間 |
1 | 12:10 | 12:20 | 12:40 | 每日行駛 |
2 | 13:10 | 13:20 | 13:40 | 每日行駛 |
3 | 15:10 | 15:20 | 15:40 | 每日行駛 |
---|---|---|---|---|
4 | 16:10 | 16:20 | 16:40 | 每日行駛 |
5 | 17:10 | 17:20 | 17:40 | 每日行駛 |
6 | 18:20 | 18:30 | 18:50 | 每日行駛 |
【六輕→斗六】斗六市→環球科大
路線 【 六輕(長庚醫院)→沿途其他站→斗六洪揚醫院→日統客運斗六站→水岸公園(鎮南路)→環球科大→雲林科大→雲林國中】
一、原來05:40由六輕(長庚醫院)往斗六(雲林國中)的班車,自107.02.21起不繞行本校校園。搭乘該班車的同學請在斗六後火車站轉搭乘台西客運班車進學校。
二、原來每週日19:30由六輕(長庚醫院)往斗六(20:40)的班車,自107.02.21起增加週一至週五繞行本校校園。
入校班次 | 長庚醫院 (發車時間) |
斗六站 (預估到站時間) |
環球科技大學 (預估到站時間) |
行駛期間 |
1 | 12:30 | 13:40 | 14:00 | 週一~五 |
2 | 16:00 | 17:10 | 17:30 | 限週六行駛 |
3 | 17:20 | 18:30 | 18:50 | 限週六行駛 |
4 | 18:20 | 19:30 | 19:50 | 限週日行駛 |
5 | 19:40 | 20:50 | 21:10 | 週一~五及週日行駛 週六停駛 |
●寒、暑假時刻表依日統客運公司網站公告為準。
●詳細班次動態資訊可上交通部公路總局下載iBus。
●上述時刻表為預估時間公車時間會受到塞車、路況影響敬請耐心等候。
●日統客運斗六站地點:大同路23號(即斗六火車站前站)--;電話:05-5326167
●本校乘車地點:創意樓東側候車亭(校內只停靠本站)。
相關連結 | 路線資訊 |
日統客運斗六站 | 街景圖 |
●寒、暑假時刻表依臺西客運/日統客運網站公告為準。
●詳細班次動態資訊可上交通部公路總局下載(iBus_公路客運)或客運E化暢行臺灣網站。
●上述時刻表為預估時間公車時間會受到塞車、路況影響敬請耐心等候。
●本校乘車地點:創意樓東側候車亭(校內只停靠本站)。
●現金票價(環球科大-斗六):25元(需自備零錢;車上投幣不找錢)。
●電子票卡優惠:(使用悠遊卡、一卡通電子票卡者,車資費用新台幣為22元。)
●一卡通記名學生卡:新台幣19元。
●特別提醒:使用刷卡者,下車時務必再刷一次卡,否則會被鎖卡。
交通部公路總局 | APP 下載 |
交通部公路總局 | 公路客運即時動態網 |
Last Updated: 2022-11-10 15:41:14